ООО «НТК Солбер»Контакты:
Адрес:Профсоюзная, 56 117393Москва,
Телефон:8 800 500–32–44, Электронная почта: zakaz@solber.ru
Поставки нерудных материалов по Москве и Московской области.Работаем с 2014 года!

11 января 2023 г.

Как песчаный грунт применяется для ландшафтного дизайна?

urvxmhq0xonodwclfg3m5hdwv8l14xj0.jpg

Песчаный грунт представляет собой нерудный сыпучий материал, часто выбираемый для строительных задач. Материал также получают методом снятия поверхностного слоя грунта с последующим добавлением в него органических веществ.
Считается сырьем естественного природного происхождения. Материал получают открытым способом на карьерах с подключением специальной техники. Исходник образован из-за движений земной коры. Одна из отраслей применения - благоустройство территории и декорирования.

В состав сырья входят сторонние частицы. Материал представляет собой смесь песка и суглинка в соотношении примерно 1:3. В исходнике может содержаться торф и вкрапления плодородной почвы. Песчаный грунт отличается малой степенью пористости. Образованные пустоты заполняются влагой.
В песчаном грунте частиц песка может достигать до половины объема. Состав также формирует песок разных зерновых размеров и частиц глины.
Материал отличается образованием пыли при взаимодействии и малой плотностью.

В применении подобный вид перемешивается с другими слоями. При благоустройстве территорий возможно заменять исходные слои грунта на иные виды от 1/4 части до полного объема. Материал добавляют в глинистые грунты со слабыми дренажными функциями.
Для обустройства искусственных водоемов и прудов выбирают обычно песок и валуны. Для благоустройства территории и декорирования участка важно предварительно выполнить разметку будущего объекта под дорожку или цветник.
Частные свойства выбираемого исходника возможно дополнить мульчированием. Для обустройства площадки и территории желательно выбирать мелкозернистый материал. Желательно перед благоустройством территории предварительно исследовать характеристики исходной почвы. Рекомендуется, чтобы частиц глины в итоговом составе было не более 5%.
При необходимости для увеличения водопроницаемости и сопротивления сдвигам и внешним нагрузкам в песчаный грунт добавляют частицы гравия. В песчаном исходнике могут содержаться растительные остатки (до 3%). По требованию их количество возможно увеличить.
Уровень влажности может варьироваться от 2 до 30%. Насыщенность влагой увеличивается в зависимости от глубины залегания исходников - в поверхностных слоях содержание небольшое. Соответственно увеличивается и масса объема.


Для обустройства композиции на участке предварительно снимается поверхностный слой грунта. Песчаный сад при обустройстве ландшафта на участке необходимо отсыпать на локации, защищенной от ветра и разных внешних факторов. Желательно оформлять его в низине.
Песчаный грунт при необходимости обогащают удобрениями и органическими веществами. Перед применением исходника рекомендуется уплотнить грунт для увеличения способности удерживать влагу и температуру.


Исходник выбирают также для выравнивания и озеленения территории. Материал также применяется для обогащения и улучшения бедных грунтов. Им же возможно ремонтировать покрытия. Подобный вид выбирают для мульчирования.
Материал также формирует на участке почвы с рыхлой и комковатой структурой. Для ландшафтного дизайна также используют песок и щебень. Возможно также на участке обустраивать декоративные дорожки разной формы и периметра.


Подобный вид выгодно для заказчика отличается доступной стоимостью в сравнении с иными материалами. Песчаный грунт также характеризуется повышенной плотностью. Частицы песка в составе повышает показатели плотности и прочности, отвечают за баланс частных физических и химических характеристик. Смешивание с песчаным видом дают оптимальный обмен воздуха и влаги.
Исходник отличается повышенной несущей способностью, устойчивостью к пучинистости, возможностью обустройства под фундаменты. Мелкозернистое сырье характеризуется значительным впитыванием влаги. Используемый материал на территории отличается оперативным прогреванием, прониканием кислорода к корневым системам, увеличенными всасывающими свойствами.