ООО «НТК Солбер»Контакты:
Адрес:Профсоюзная, 56 117393Москва,
Телефон:8 800 500–32–44, Электронная почта: zakaz@solber.ru
Поставки нерудных материалов по Москве и Московской области.Работаем с 2014 года!

30 ноября 2021 г.

Как использовать нерудные материалы для декора?

pjes2tz6j7un2b3whteiigynvl6ds4hh.jpg

Как можно использовать нерудные материалы для благоустройства территорий и преображения дома?

Для этих целей можно использовать сразу группу природных материалов: песок, щебень, почвогрунт и другие.
Самый дешевый и популярный нерудный материал для этих целей – пескогрунт. Его часто применяют для выравнивании территорий и земельных участков, однако из-за недостаточного предложения на рынке его постоянно заменяют карьерным песком.

Дизайнерский гравий – практичный материал, используемый при оформлении участка. Для дополнения эстетического эффекта при составлении ландшафтных композиций и защиты от последствий, вызванных негативными проявлениями климата, также применяется щебень. Также гравий можно использовать для декорирования клумб и для визуального выделения газона. Однако у данного материала есть недостаток - он достаточно рассыпчатый, поэтому требует для себя основу или какие-либо ограждения.
Декоративный же щебень можно использовать для клумб, прудов, фонтанов, отсыпки или сухого ручья.
Также для благоустройства и декора используется цветной песок - это натуральный кварцевый материал, окрашенный в разные цвета. С ним делают различные декоративные композиции или заполняют интерьерные вазы.
У натуральных камней ограниченная гамма оттенков, поэтому для получения более насыщенного цвета дизайнеры окрашивают их.
Керамзит — это материал из обожжённой глины. У его использования есть свои преимущества: керамзит безопасный. лёгкий, пористый, но прочный, неприхотливый, устойчивый и доступный по цене.
Выбор за Вами.
Давайте украшать мир вместе!