ООО «НТК Солбер»Контакты:
Адрес:Профсоюзная, 56 117393Москва,
Телефон:8 800 500–32–44, Электронная почта: zakaz@solber.ru
Поставки нерудных материалов по Москве и Московской области.Работаем с 2014 года!

22 марта 2023 г.

Как выбрать цемент для обустройства сада?

ojccjp2yy6i80gw2w9ykdq4uysn5k1sx.png

Цемент представляет собой связующее вещество искусственного происхождения, востребованных для строительных задач. Одна из отраслей использования - обустройство садовых участков.

Цемент считается наполнителем для смесей, которые затем применяются для возведения объектов, сооружения композиций. Сухой цементной смесью также заделываются швы конструкций. Исходник предотвращает появление воздушных пузырей на покрытии.
Материалом возможно обустраивать пруды и искусственные водоемы, фонтаны.


Для украшения территории возможно также применять горшки, кашпо, декоративные фигуры.
Для конструкций и сооружений дополнительно выбирают песок, цемент, клей и воду - это важно для оптимальной пластичности и профилактики появления трещин на покрытии). Строительный раствор изготавливается из усредненных пропорций - 1:2:1 - цемент, песок и клей соответственно.
Консистенция изготавливаемого раствора напоминает густую сметану. Застывание и высушивание занимает в среднем около 7 дней. После застывания покрытия покрытие оформляется грунтовкой, лаком и краской.
Для сохранения формы отлитых поверхностей требуется объект накрыть ПВХ пленкой. Для получения правильной формы базис желательно расположить на песчаной горке с углублением.
Для получения бетона для оформления садовых участков подключают также щебень в крупных фракциях с повышенными показателями прочности. Им возможно сооружать крупногабаритные монолитные конструкции. Из-за пластичности материалом также формируют полые фигуры на участке. Для создания декоративных композиций также подключают пластиковые бутылки. Отлитый цементный раствор разравнивают по площади.
Из цемента возможно соорудить в саду отдельные дорожки, фигуры и композиции, альпийские горки и прочее.

Выбираемый цемент для декорирования отличается белым или серым цветом объема. Прочность бетона для сооружения декоративных композиций составляет не менее М200 - важно для получения прочности и длительного срока эксплуатации.
Также важным компонентом раствора выделяют песок - рекомендуется применять речной и намывной вид, очищенный от сторонних примесей - так будет получена гладкая текстура на поверхности. Желательно приобретать малые фракции исходника.

Важно после добавления компонентов строительного раствора размешать все до однородности. Важно добавлять воду порционно и постепенно.
Для крупногабаритных и монолитных сооружений подойдет бетонный раствор с подключением щебня или гравия. Бетонный базис считается оптимальной для получения скульптур, столов и скамеек.
Марка выбираемого портландцемента под назначение - не менее М400. Дополнительно возможно подключать ткани, полиэтилен, проволоки (это - для формирования каркаса), лопаты и шпатели. Востребованным для оформления садовых участков считают смесь цемента и песка.
Крупными фракциями сыпучих материалов отделываются на участке площадки фонтанов, террасы и скульптуры. Зазоры между бетонными плитами заделываются камнями или клинкером.

Для разных конструкций различаются требования к бетону в марках. Для обустройства подушки и подстилающего слоя под фундамент выбирают марку прочности М100, для создания отмостки и напольной стяжки для сельскохозяйственных построек - М150, для формирования оснований и несущих стен и перегородок - М200. Для садовых дорожек подключают марку М150 (или В12,5). Ширина садовых дорожек усредненно составляет от 30 до 100 см (определяется назначение дорог).

Для формирования бетонных дорожек используют смесь песка и цемента, также пескобетон (маркой прочности от М200). Глубина выкапываемых траншей - 25-30 см.


Бетонная смесь изготавливается также по пропорциям - 3:1:1,5 - щебень, цемент и песок соответственно. Возможно подключать армирование в решетках.
При необходимости в состав также добавляются разные минеральные красители. Растворы возможно смешивать в добавками, устойчивыми к влаге, также полимерные наполнители.


Подобный материал характеризуется устойчивостью к внешним воздействиям, для клиента - общедоступностью. С подключением цемента возможно возводить объекты, отличающиеся длительным сроком службы и оптимальным качеством. Материал выгодно характеризуется длительным сроком эксплуатации, эстетическими характеристиками.
К преимуществам относят доступную стоимость исходника, простоту применения, итоговую прочность, устойчивость к погодным и климатическим условиям. Достоинства также - легкость формирования конструкций, доступную стоимость, прочность и пластичность, экологическую чистоту и безопасность.