ООО «НТК Солбер»Контакты:
Адрес:Профсоюзная, 56 117393Москва,
Телефон:8 800 500–32–44, Электронная почта: zakaz@solber.ru
Поставки нерудных материалов по Москве и Московской области.Работаем с 2014 года!

22 марта 2023 г.

Как известняковый щебень применяется для обустройства полов?

ohn5ow808028mtqzoaiv3326u2j9vfsw.png

Известняковый щебень - нерудный сыпучий материал, выбираемый для строительства на объектах клиента. Исходник - измельченная осадочная порода, прошедшая просеивание и сортировку по различным фракциям. Сырье отличается природным неорганическим происхождением. Основной элемент объема - карбонат кальция.
Отрасли эксплуатации определяются происхождением и диаметром зерен. Одна из отраслей эксплуатации - формирование полов.


Выбор вида материала считается практичным для экономии расходов на итоговое строительство.
Отрасли использования предопределяются происхождением щебня и фракциями. Малые фракции используют для благоустройства участка, средние - для фундаментов и подстилающих слоев для дорожных полотен.
Для обустройства подстилающих подушек покупают материал в диаметре 40-70 мм. Малая фракция применяют для отсыпки тропинок, пешеходных дорожек.
Для основания наливных полов обычно выбирают щебень в средней фракции. Крупный зерновой диаметр обустраивают габаритные конструкции - трамбовать подобный материал трудно из-за образования воздушных пустот между частицами.
Использование известнякового щебня рекомендуется в жарких климатах и концентрации температур, поскольку камень способен охлаждать помещения.
Для получения бетонных смесей под заливку и обустройство полов вместе с щебнем также применяют цемент, песок и воду. Щебень возможно сочетать в нескольких фракциях. Дополнительно добавляют различные пластификаторы. Из материала также возможно получать брусчатку, разные по диаметру и виду плитки, мозаики.
К нюансам, которые важно учитывать, относят мягкость зерен, пористую структуру.
Для полов возможно использовать средние и малые фракции. Малый зерновой размер выбирается для напольных стяжек. Поверхностный слой материала обычно составляет около 3 см. Слои под теплоизоляцию и подложку могут занимать 8-12 см.

Известняковый щебень выгоден из-за дешевой стоимости. Исходник считается выгодным и оптимальным выбором для частного строительства из-за безопасного радиоактивного фона.
Выбираемый щебень устойчив к температурным перепадам и воздействию влаги, экологической чистотой. Характеризуется повышенной прочностью. Известняк выгодно характеризуется повышенными твердостью и прочностью.
Напольные покрытия из щебня легки в уходе. Подобные поверхности для профилактики желательно дополнительно герметизировать. Исходный вид материала отличается экологической чистотой, устойчивостью к внешним факторам.


Частные свойства выбираемого для полов известнякового щебня?
-частицы пыли и глины - до 2%
-марка по дробимости - 600
-насыпная плотность - 1,3 т/куб
-морозостойкость - от F50
-количество зерен слабых пород - до 4%


Щебнем обустраивают подстилающие слои под бетонные полы на грунте для получения повышенных свойств прочности, им формируют стяжки в жилых домах. Измельченным известняком также возможно проводить отделку поверхностей.
Строительство возможно выполнять самостоятельно. Им также реально возводить садовые дорожки, устанавливать заборы.
К отраслям эксплуатации относят сельское хозяйство, отсыпку дорожек, закладку фундаментов, получение строительных смесей. Материалом также обустраивают подпорные стенки. Здесь же - обустройство фундаментов, изготовление бетонных растворов, декорирование территорий, получение минеральных элементов.

Известняковый щебень характеризуется варьирующимися оттенками и цветами зерен, что также полезно для отделки перекрытий и формирования напольных покрытий. Исходник также считается гипоаллергенным, не способствующим росту и размножению бактерий и микроорганизмов на поверхности.
К достоинствам относят выгодные эстетические свойства, доступность по стоимости в сравнении с иными видами, универсальность применения, длительный срок службы. Использование подобного экологически чистого материала предотвращает растрескивание на покрытии.