ООО «НТК Солбер»Контакты:
Адрес:Профсоюзная, 56 117393Москва,
Телефон:8 800 500–32–44, Электронная почта: zakaz@solber.ru
Поставки нерудных материалов по Москве и Московской области.Работаем с 2014 года!

7 июня 2022 г.

Как применяется гранитный щебень фракции 3 10 мм?

onssg1c0quvik3a9fx8obgh6uvly22jm.jpg

Гранитный щебень 3-10 мм представляет собой строительный материал, который добывается посредством измельчения породы магматического происхождения и просеивания на фракции. Размер зерен 3 10 - мелкий щебень с частными свойствами гранита. 
Представлен серым цветом с оттенками красного и розового.

Материал 3-10 характеризуется прочностью высокой степени, долгим сроком эксплуатации, высокой морозоустойчивостью, экологической чистотой и безопасностью. Щебень не содержит посторонних примесей и частиц глины и пыли.  

Характеристики:
-прочность - марка от М800-1200 - зависит от содержания хрупких пород. Гранитный исходник характеризуется наибольшим показателем в сравнении с другими видами. 
-морозостойкость - не менее F200-500 (характеризует материал как прочный и устойчивость к износимости)  
-лещадность - 4 группа - щебень содержит малый процент зерен нестандартной формы (до 10-15%)
-истираемость - И-1 - низкая степень
-радиоактивность безопасного уровня - 1 класс. По этой причине материал часто используют при строительстве зданий  
-высокие сцепляющие свойства к вяжущим (цементу). От показателя зависит будущая прочность. 
-насыпная плотность - 1,4-1,5 т/м3
-содержание частиц глины и пыли - до 1 процента 
-низкое влагопоглощение 
-абсолютная плотность - 2,6 т/м3
-высокий коэффициент фильтрации
 


Гранитный щебень 3-10 применяется для изготовления строительных растворов, бетона и асфальтобетона, ЖБИ, создания плитки и бордюров, для обустройства дорожных полотен под интенсивные механические нагрузки, засыпки автостоянок и парковок, закладки фундаментов под помещения жилого и производственного назначения. 

Также областями применения считаются:
-мостостроение 
-засыпка железнодорожных линий
-создание дренажных систем


Часто гранитный вид материала из-за выгодных внешних свойств и прочности выбирают для ландшафтного дизайна и благоустройства территорий, для отсыпки пляжей и садовых дорожек, обустройства площадок.

Что до преимуществ, из-за чистоты состава и отсутствия сторонних примесей, безопасности материал подходит для декорирования. Щебень характеризуется хорошим сцеплением с цементом и песком.

Также ряд преимуществ:
-максимальная износоустойчивость и прочность в сравнении с другими видами
-однородный состав 
-плотность повышенной степени
-морозоустойчивость
-твердость


Материал также возможно применять повторно. Это также позволит сократить расходы сырья и трудозатраты. 
Из-за мелкого зернового размера гранитный щебень вида чаще использует для частного строительства, а не для глобальных задач.


Стоимость щебня формируется из состава - для экономии на строительный процесс применяется смесь сразу нескольких пород. Также учитывается процесс добычи щебня, поскольку дробление исходника представляет собой затратную задачу.

Цена на гранитный щебень 3-10 мм формируется в зависимости от объема работ. Также от уменьшения размеров зерна стоимость соответственно возрастает. 
Еще один фактор ценообразования - лещадность.
Щебень высокого качества характеризуется зернами кубообразной формы, поскольку от этого зависит проникновение раствора в пустоты и, соответственно, плотность готового объекта. Материалу свойственны выгодные характеристики при меньшем проценте лещадности. Наилучший - щебень с содержанием зерен нестандартной формы до 15 процентов.

Перед приобретением исходника желательно удостовериться у менеджеров о сроках доставки и сопроводительной к материалу документации с сертификатами соответствия качества.