ООО «НТК Солбер»Контакты:
Адрес:Профсоюзная, 56 117393Москва,
Телефон:8 800 500–32–44, Электронная почта: zakaz@solber.ru
Поставки нерудных материалов по Москве и Московской области.Работаем с 2014 года!

24 мая 2021 г.

Строительство ЦКАД

stroitelstvo-cz-kad.jpg

Вот уже второй год подряд наша компания поставляет нерудные материалы на строительство ЦКАД. И мы безмерно рады, что у нас есть возможность принять участие в таком глобальном строительном проекте, который по своему масштабу превосходит любой другой.
Центральная кольцевая автомобильная дорога А-113 (ЦКАД) – скоростная магистраль длиной 336,4 км. Она проходит по территории Подмосковья в 50 км от МКАД в обход крупных населенных пунктов и соединяет основные вылетные магистрали – Каширское, Симферопольское, Калужское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское, Горьковское и Рязанское шоссе. Строительство ЦКАД на сегодняшний день, пожалуй, самый масштабный проект транспортной инфраструктуры в Московском регионе. Основная задача магистрали – разгрузить Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) и дорожную сеть Подмосковья, взяв на себя поток транзитного транспорта.
С чего все начиналось.
В Начале 2000-х в Московском регионе возникла транспортная проблема: начала исчерпываться пропускная способность МКАД, «Большой бетонки» (А-108) и «Малой бетонки» (А-107). В связи с чем и было принято решение запусить строительство Центральной Кольцевой Автодороги.
Строительные работы начались в 2015 году. И уже в ноябре 2017 года открыли движение на первом небольшом участке ЦКАД-5 – обходе Звенигорода.
На данный момент открыты практически все участки ЦКАД. Оставшуюся часть ЦКАД-1 планируют завершить в 2021 году. С ее открытием кольцо замкнется.
Конечно, строительство ЦКАД позволит решить сразу огромное количество вопросов. Это и разгрузка радиальных выходов из Москвы, и оптимизация структуры грузораспределения, и снижение себестоимости перевозок. И это лишь малая часть стратегически важных вопросов.