ООО «НТК Солбер»Контакты:
Адрес:Профсоюзная, 56 117393Москва,
Телефон:8 800 500–32–44, Электронная почта: zakaz@solber.ru
Поставки нерудных материалов по Москве и Московской области.Работаем с 2014 года!

30 ноября 2021 г.

Как использовать остатки стройматериалов для декора

kak-ispolzovat-ostatki-strojmaterialov-dlya-dekora.jpg

Строительство и ремонт – процессы, требующие больших временных и финансовых затрат. Нередко после них остаются некоторые части материалов, выбрасывать которые жалко и к тому же необязательно. Их можно продолжить применять на практике.
Каким же образом?

Если говорить о сыпучих смесях, то их остатки можно использовать в декоративных целях, например, для разнообразных поделок.
Для более яркого их вида желательно готовые объекты декора обработать защитными красками.
Для создания различных ваз будет отлично использовать остатки бетона. Упаковки, бутылки, вёдра или коробки можно применять для заливки будущей формы.
Готовая поделка подойдет для декора клумбы.
Также материал, из которого можно сделать практически все, что угодно - дерево.
Например, из его остатков реально сделать ящики, контейнеры или кухонные принадлежности (доски для разделки, подставки и пр.).
Из кирпича возможно сооружать небольшие колонны или вертикальные клумбы. Для их дальнейшего наполнения следует выбрать плодородный грунт.
Мозаику или остатки керамической плитки можно использовать для сада - декораций каких-либо фигур или просто облицовки перегородок.
Для того, чтобы сделать скамейку для территории дома, понадобится деревянных брусьев или несколько бетонных блоков, поскольку последние достаточно устойчивы и в перспективе их можно покрасить.

Какой бы Вы выбор не сделали, помните - не стоит сразу же выбрасывать остатки строительных материалов, поскольку они также могут быть полезными в использовании.
Давайте преображать мир вместе!